Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Отдых за границей – один из самых популярных способов провести отпуск. Чтобы он удался, мы тщательно выбираем маршрут, ищем лучшие отели по соседству с достопримечательностями или пляжами. Но не менее тщательно стоит выбирать медицинскую страховку для путешественников. И для этого есть, как минимум, три причины.

1. На отдыхе подстерегают реальные опасности.

Люди на отдыхе обычно расслаблены и меньше всего думают о собственной безопасности. Но мир вокруг остается таким же непредсказуемым, даже если это туристический рай. Например, на каждые 100 000 путешественников в Таиланде в прошлом году приходилось 38 смертей и 37 госпитализаций. Конечно, не нужно настраиваться на то, что неприятности обязательно случатся. Но и исключить форс-мажоры со здоровьем нельзя – банальные солнечные ожоги, ОРВИ или укусы насекомых могут доставить массу неприятностей. Поэтому лучше просто иметь страховку и знать, что в случае проблем со здоровьем вам будет, куда обратиться за помощью.

2. Лечение стоит дорого.

Скажем прямо: многие проблемы со здоровьем, особенно в европейских странах, можно решить и без помощи страховой компании. Но есть нюанс – чаще всего это очень дорого, даже если речь идет о несложных медицинских вопросах. Например, простая консультация терапевта может стоить 50-150 евро, даже без минимального пакета анализов. Незнание языка и специфики местной медицины также могут серьезно ударить по бюджету, который вы выделяли на отдых. Именно по причине экономии опытные путешественники всегда имеют с собой медицинскую страховку. И это неудивительно – ведь туристический полис обычно включает все виды медицинских услуг:

  • скорую медицинскую помощь
  • помощь в стационаре клиники
  • помощь в условиях амбулатории
  • экстренную стоматологическую помощь
  • обеспечение медикаментами
  • медицинские перевозки

Помощь страховой компании при вызове врача, неотложных состояниях, покупке лекарств и просто в ситуациях, когда растерялся и не знаешь, как действовать - гораздо ценнее, чем 5-10 евро, которые нужно выделить на страховой полис. Тем более, это можно сделать онлайн, прямо на нашем сайте.

Только нужно помнить, что обращаться за помощью по страховке можно при остром расстройстве здоровья, плохом самочувствии. Если же появилось желание полечиться во время отпуска, или получить дополнительную консультацию у зарубежного врача – страховка не действует!

А еще в помощи могут отказать тем, чье «нездоровье» случилось из-за увлечения алкоголем или другими похожими способами релакса. Когда ситуация серьезная - помощь все же организуют, но вот платить за медицинские услуги любителям «крепко отдохнуть» придется самостоятельно.

3. Туристическую страховку проверяют на границе.

Медицинская туристическая страховка необходима при открытии визы, а также ее могут проверить и при безвизовом пересечении границы. Даже если в прошлый выезд этого не случилось, такая проверка может застичь вас именно в самом начале долгожданного отпуска, прямо на въезде в страну назначения.

Путешествуйте без проблем, страхуйтесь и будьте здоровы!