Горячая линия 24/7 0 800 601 701

В последние годы стресс стал «новым стилем жизни». Во всем мире чувство тревоги и эмоциональное выгорание преследует огромное количество людей. По данным Американской ассоциации психологов, больше всего от стресса страдают миллениалы – те, кому сейчас от 20 до 37 лет. Среди наших клиентов и коллег таких очень много! Поэтому в первом блоге мы хотим рассказать о простых способах, как меньше переживать и вернуть себе спокойствие.

Способ 1. Сядьте на «электронную диету»

Постоянное напряжение часто возникает из-за работы. С появлением смартфонов вы обычно находитесь на связи 24/7, и рабочие задачи следуют за вами из офиса за семейный стол, в парк и даже в постель. Твердо решите, когда именно заканчивается ваше рабочее время и начинается личное, без рабочих чатов и соцсетей. Не бойтесь иногда откладывать дела: на самом деле неотложные ситуации случаются редко. Результат не заставит себя ждать!

Способ 2. Займитесь медитацией!

Медитация давно перестала быть религиозной практикой. Сейчас она воспринимается как своеобразная гимнастика для ума и прививает полезный навык – умение останавливаться и усмирять эмоции. Для медитации не нужно много времени, часто хватает 15-20 минут. Для тех, кто никогда ею не занимался, есть специальные программы. Вот несколько самых популярных:

  • Headspace: Meditation & Mindfulness,
  • Stop, Breathe & Think: Meditate,
  • Calm – Meditate, Sleep, Relax,
  • Pacifica – Stress & Anxiety,
  • Insight Timer.

Их можно закачать в свой смартфон и практиковать при первой возможности – например, ранним утром или в обеденный перерыв.

Способ 3. Используйте возможности, которые даетстрахование

Страховка – универсальный способ переложить часть забот и тревог на страховую компанию. Сам механизм страхования создан для этого. Беспокоитесь о сохранности имущества в квартире или доме? Застрахуйте его от самых опасных и разрушительных вещей – пожара, затопления и посягательств преступников. Обеспечьте полное страхование машины, если вы испытываете стресс при одной мысли о ДТП и неприятностях на дороге, илиопасаетесьугона своего «железного друга». Кроме финансовой компенсации, страховка выручит вас, если в дороге разрядился аккумулятор, спустило колесо или кончился бензин.

Переживаете о собственном здоровье или здоровье семьи? Для вас работает целое направление медицинского страхования АСКА с круглосуточной поддержкой 24/7. И если на 100% упредить болезнь невозможно, то, как минимум, такая поддержка поможет быстро и эффективно начать лечение, а значит – восстановить здоровье.  

К сожалению, пока что компании не страхуют своих клиентов от стресса как такового. Но буквально недавно, весной 2019-го, Всемирная организация здравоохранения признала эмоциональное выгорание заболеванием. А значит, есть все шансы, что в скором времени появится даже «анти-стрессовая» страховая защита. Мы в АСКА советуем вам не ждать создания страховки от стресса, а застраховаться от причин его появления. А наша команда сделает все, чтобы вы переживали и беспокоились как можно меньше.

Будьте спокойны и счастливы!