Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Многие слышали, что страхование - это надежный финансовый механизм, который позволяет экономить деньги, но при этом часто скептицизм, опасения и неуверенность в собственных финансовых знаниях не позволяют воспользоваться этой возможностью. В новом выпуске блога АСКА мы приведем 3 причины, почему стоит обратить внимание на предложения по страхованию.

1. Это популярно. Страхование - один из самых первых финансовых механизмов, которому официально более 300 лет. В независимой Украине страхование работает почти 30 лет, и первой негосударственной страховой компанией стала Страховая компания АСКА. По данным на 2018 год в стране насчитывалась 251 страховая компания (non-life). Страхование не мгновенно завоевало внимание и доверие украинцев,  но сейчас оно успешно развивается. Например, за первое полугодие 2019 года почти 300 тыс. водителей  застраховали свой автомобиль по КАСКО, более 500 тыс. водителей купили полис «Зеленая карта», а договоры ОСАГО есть почти у 4 млн автомобилей в Украине. При поездках за границу для многих хорошим тоном стала покупка страхового полиса для путешествующих. Кстати, на нашем сайте его можно купить онлайн, и получить в отделении «Новой почты».

2. Это надежно. Чтобы работать на страховом рынке, страховые компании должны удовлетворять строгим требования по размеру активов, пройти государственную регистрацию, а также получить государственную лицензию по каждому виду страхования.

АСКА имеет лицензии по 19 видам добровольного и 16 видам обязательного страхования. Эта информация находится в открытом доступе на сайте единого государственного реестра страховщиков Украины, а также на нашем сайте. Еще одним показателем надежности компании являются рейтинги финансовой стабильности от ведущих экспертных агентств (определяется оценками A, B, C, D, E). Например, АСКА имеет рейтинг финансовой устойчивости на уровне uaAA (очень высокая финансовая устойчивость / кредитоспособность) от РА Эксперт-Рейтинг. О хорошем финансовом положении компании может свидетельствовать стабильная позиция в первой двадцатке рэнкинга Иншуранс-ТОП, а также лидирующее положение в ТОП-3 в ведущих для компании видах страхования.

3. Это недорого. Цена страхования обычно невысока относительно страховой суммы – количества денег, которые страховая компания может максимально выплатить по договору страхования. Самой дорогой страховкой для частных клиентов считается страхование автомобиля. Страховой платеж в данном случае может составлять 4-7 процентов от рыночной стоимости авто. Это большая сумма, учитывая, что хорошие автомобили стоят от нескольких сотен тысяч гривен. Но и выплаты в этом виде страхования - одни из самых крупных. Вторым по дороговизне может считаться медицинское страхование, поэтому чаще всего часть платежей берет на себя работодатель. Частным клиентам, которых не обеспечивают полисом медстрахования на работе, мы рекомендуем воспользоваться похожим страховым продуктом - полисом «Формула Здоровья», который предусматривает денежную выплату на лечение, если диагностированы сложные и критические заболевания, и необходима хирургическая операция.