Горячая линия 24/7 0 800 601 701

В прошлом выпуске блога мы рассказывали про два случая, когда страхование помогло избежать лишних переживаний и больших финансовых проблем. Сегодня мы приведем еще два примера, как работает страхование - на этот раз страхование КАСКО и медицинское страхование.

История 3. Страхование автомобиля (КАСКО)

За шесть месяцев 2019 года в Украине произошло более 73 тысяч дорожно-транспортных происшествий – и это только значительные ДТП, которые фиксируются в официальных отчетах. Это значит, что ежедневно около 400 автовладельцев сталкиваются с необходимостью расходов на ремонт своего авто.

Дорожные аварии – не единственная головная боль для автовладельцев. Согласно статистике Национальной полиции Украины, за 7 месяцев 2019 года угнано 3 608 автомобилей.  Вся эта статистика приводит к мысли о необходимости застраховать машину, чтобы при столкновении с проблемной ситуацией расходы на ремонт после аварии или стоимость угнанного авто возместила страховая компания. И многие автомобилисты страхуют свои авто.

Пример. В марте 2019-го Владислав купил электромобиль и сразу же заключил договор страхования КАСКО. Конечно, он не планировал попадать в аварию, но когда на Броварском проспекте в Киеве в него внезапно въехал автомобиль, полис КАСКО позволил Владиславу не беспокоиться о средствах на ремонт. АСКА компенсировала расходы на ремонт бампера, крышки багажника, задней оптики в размере более 60 000 гривен. Кроме того, дорожный ассистанс (услуги которого для застрахованных по КАСКО бесплатны), быстро транспортировал машину на станцию техобслуживания. Годовой полис КАСКО на машину Владислава стоит порядка 3,5% от актуальной рыночной цены его авто.

История 4. Страхование здоровья

Если начались проблемы со здоровьем, важно не только иметь деньги на консультацию профильного специалиста, но и возможность быстро попасть к нему на прием, не дожидаясь очереди. А если диагностировано тяжелое заболевание и предстоит длительное лечение? Эти вопросы может решить полис добровольного медицинского страхования (ДМС).

По данным на начало 2019 года, почти 9% взрослых жителей Украины застрахованы по программам ДМС, и в течение года эта цифра растет. Нужно понимать, что полис ДМС для частных клиентов довольно дорог, поэтому обычно такой договор страхования заключается от имени работодателя и служит важной частью социального пакета.

Тем не менее, для индивидуальных клиентов существуют достаточно удобные страховые решения. Например, в АСКА это программа «Формула здоровья», когда застрахованный получает деньги «на руки» при диагностировании тяжелых заболеваний, необходимости хирургических операций и лечения в клинике и может тратить их по своему выбору.

Пример. Нина была застрахована по программе «Формула здоровья» полгода, прежде чем у нее  диагностировали острый аппендицит. АСКА  выплатила ей 15 тыс. грн. по факту операции, а также 300 грн. за каждый день лечения в стационаре клиники. Это позволило Нине компенсировать свои расходы на лечение и быстро восстановиться после операции. При этом страховка стоила 3 750 грн и продолжает действовать еще полгода.

Надеемся, эти примеры достаточно убедительны для того, чтобы начать пользоваться страхованием как удобной повседневной услугой. Если у вас появились вопросы – позвоните на горячую линию АСКА или напишите на нашу страницу в фейсбук. Можно заказать страховку он-лайн – если вы решили не только читать, но и действовать.