Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Какие приметы настоящей зимы? Снежок, морозец, затянутые ледовым узором лужи? Да, обязательно. Но еще - исключительно зимние неприятности, которые могут подстерегать нас на улице, в путешествии и даже дома.

Расскажем о трех способах избежать зимних проблем.

Проблема первая: Гололед

Скользкая дорога опасна. Хорошо, когда коммунальные службы чистят снег на проезжей части, а дворники посыпают ледяную корку на асфальте песком или специальными реагентами, но иногда и эти меры оказываются недостаточными – и тогда повышается риск упасть и получить травму. Пока новой статистики по травмам от гололеда нет, но в прошлом году только за 1 месяц зимы от него пострадали 3 тыс. человек и только в Киеве. Врачи говорят, что больше всего опасных падений бывает в час пик, когда люди спешат на работу и с работы. Травмируются и дети во время зимних забав. Лечение ушиба, а тем более перелома – нагрузка для семейного бюджета. А если вы застрахованы по программе «Оптимальная защита», страховая компания по договору компенсирует вам услуги травмпункта, а также расходы на лекарства. Для детей разработана и действует программа «Защита для ребенка» - это выплата до 1000 гривень при попадании в травмпункт и ежедневные выплаты на время выздоровления.

Важное замечание: Страховая защита может пригодиться не только зимой, но и весной, летом и осенью. Но лучше всего застраховаться именно сейчас.

Проблема вторая: Акклиматизация

В зимние праздники многие отправляются в заграничное путешествие – погреться на солнышке, или просто получить новые впечатления от иностранных городов, когда на родине серо и мрачно.

Но путешествия из нашего морозного климата в другие климатические зоны чревато проблемами со здоровьем. Хорошо, когда акклиматизация проходит легко и незаметно, но иногда все оборачивается проблемами со здоровьем, вплоть до госпитализации. Поэтому обращаемся к туристам, собирающимся в теплые страны, не забывайте про туристическую страховку! Это убережет ваши деньги, если вам понадобиться медпомощь - все расходы компенсирует страховая компания. Застраховаться можно онлайн без визита в страховую компанию тут.

Важное замечание: как в любом договоре страхования, в договоре страхования туристов есть особые условия и исключения. О них вас могут проконсультировать на нашей горячей линии, которая работает без праздников и выходных.

Проблема третья: Пожар

Новый год трудно представить без елки, сияющих гирлянд и мерцающих свечей. Зимой вообще хочется, чтобы дома было побольше света и тепла. Но, к сожалению, при нарушении правил эксплуатации осветительных и обогревательных приборов, неосторожном обращении с огнем может случиться пожар. Он может произойти и просто по трагической случайности, даже если вы соблюдаете все предосторожности. Стоит ли говорить, что ущерб от пожара может быть катастрофическим. Чтобы быть готовым к последствиям, которые может принести возгорание, рекомендуем застраховать имущество. Кроме пожара, в договоре страхования имущества будут значиться и другие риски – в том числе – залив, это одно из самых частых происшествий, от которого может пострадать имущество. При желании вы можете застраховаться только от пожара, но страховка от всех рисков выгоднее, так что рекомендуем вам использовать все возможности страховой защиты.

Важное замечание: Страховать имущество можно с описью и без, на целый год и на меньший период. Закажите консультацию нашего страхового представителя и вам помогут выбрать одну из 12 программ страхования имущества, которая подходит именно для вашей квартиры или дома.