Горячая линия 24/7 0 800 601 701

На прошлой неделе страховой рынок Украины подвел итоги работы в 2018 году благодаря ежегодному рэнкингу Insurance TOP. АСКА вошла в ТОП-7 страховых компаний по объему премий, собрав более 1 000 000 000 гривен и осуществив прыжок на 5 ступеней в рейтинге. Кроме того, по итогам прошлого года АСКА входит в ТОП-10 компаний с наибольшими объемами выплат клиентам и занимает 9 место на рынке.

Наиболее положительным результатом является тот факт, что в компании наблюдается не только общий рост объемов бизнеса, но и всех ключевых показателей. Так, показатель чистых страховых платежей от клиентов в 2018 году увеличился на 53%. «Такие результаты достигнуты благодаря активному росту по всем ключевым направлениям работы: АСКА вошла в ТОП-5 компаний в страховании имущества, агрорисков, грузов, в ТОП-15 в добровольном медицинском страховании и страховании ответственности автовладельцев.

Даже в тех секторах, где АСКА не имела сильных позиций еще 5 лет назад, компания активно развивается и растет. В частности, мы впервые вошли в ТОП-20 крупнейших компаний по тревел-страхованию, показав прирост 52%», - отмечает Андрей Шукатко, генеральный директор СК АСКА.

В соответствии с ростом платежей росли и выплаты: за прошлый год компания выплатила более 294 млн гривен в пользу клиентов, которые выбрали для себя страховую защиту от АСКА. Выплаты выросли более чем в 1,5 раза, и среди них было немало рекордных. Например, выплата фермерскому хозяйству Дельтафрут: АСКА выплатила более 1,6 млн. грн. за урожай яблок, потерянный из-за града. 

«Главное, что всех этих результатов удалось достичь, оставаясь прибыльной компанией с высоким рейтингом финансовой надежности - на уровне uaAA по национальной шкале. Это очень высокая финансовая надежность. Мы благодарны всей команде, клиентам и партнерам - эти достижения АСКА стали возможными именно благодаря плодотворной работе многих людей», - добавил Андрей Шукатко.

Детали рейтинга по ссылке:
https://forinsurer.com/files/file00653.pdf