Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Эра экомобилей


Еще недавно электромобили относили к экзотике, в то время как сегодня на дорогах встречается все больше этих транспортных средств. Такие производители, как Tesla, Nissan, BMW и другие не просто показывают свои разработки на выставках и удивляют окружающих, но и наладили масштабный выпуск новинок, в том числе и бюджетных моделей для людей со средним достатком.
Первые чистые машины с электрическим двигателем появились в Украине еще в 2012 году. Их было всего семь, когда как в середине 2020 это число составило 21 836.


Электрокары ценят за комфорт, безопасность и простоту обслуживания, но основное преимущество заключается в экологичности. Машины, оснащенные электродвигателем, не загрязняют атмосферу вредными выбросами в отличие от бензиновых аналогов. Европейцы отдают приоритет защите окружающей среды, поэтому активно осваивают новую технологию. Украина занимает 5 место в Европе по количество электромобилей.


Стоит также отметить низкий уровень шума при работе и экономию на приобретении топлива. Все, что нужно – это своевременно зарядить аккумулятор на специализированной станции и уверенно продолжать свой путь. Но дорога не перестает оставаться местом, где требуется особая бдительность, и страховые случаи не исключены. Электрокар моментально привлекает внимание на парковке, и не всегда это банальное любопытство: необычное авто может стать предметом интереса злоумышленников.


Виды страхования


С ростом спроса на электромобили увеличивается потребность в качественных страховых услугах. Наиболее приоритетными считаются добровольный вид страхования КАСКО и обязательный вид ОСАГО. Их суть в корне не отличается от тех продуктов, которые компания предлагает владельцам традиционных транспортных средств.
На законодательном уровне классификация автомобилей еще не определена окончательно. Страховая компания принимает решение самостоятельно, к какому типу авто отнести тот или иной экомобиль. Когда происходит оформление страхового полиса на электромобиль, решающим фактором служит мощность электродвигателя.
После заключения договора КАСКО, вступает в силу гарантия возмещения убытков в случае повреждения или угона электрокара. Если сам владелец нанесет урон имуществу, например, неаккуратно заедет в двери гаража и повредит кузов, денежная компенсация будет выплачена владельцу авто или же произведен ремонт за счет страховой компании на СТО.

Всем владельцам электрокаров необходима обязательная страховка электромобиля ОСАГО. Оформить ОСАГО (автогражданку) обязаны обладатели любых автомобилей – с двигателями внутреннего сгорания, гибридных и электро. Последние представляют собой отдельную категорию. Смысл ОСАГО универсальный и заключается в том, чтобы обеспечить защиту всем участникам дорожного движения.


Национальная комиссия финансовых услуг в 2019 году пошла навстречу тенденции увеличения числа экологически чистых авто на дорогах страны и утвердила корректирующих коэффициент при расчете стоимости автогражданки 0,9. Результат – ОСАГО стало на 10% дешевле.
Каждый водитель оберегает себя от колоссальных трат в ситуации, где он выступает виновником, даже если страховая выплата покроет всего лишь часть расходов. Речь идет о компенсации ремонта и лечения пострадавших. К этому нужно добавить и восстановление собственного имущества и здоровья.

Преимущества оформления страхования электромобилей


В нашей стране далеко не каждая компания готова предложить клиенту высококачественные услуги конкретно для обладателей экомобилей. «АСКА» - одна из немногих страховых организаций, которая предоставляет данную возможность. Программа страхования «Автоформула»:

  • представляет собой комплекс полного КАСКО с покрытием всех рисков;
  • гарантирует выплату, не учитывая износ;
  • нулевая франшиза всегда, степень повреждения не имеет значения;
  • убытки менее 5% от стоимости машины – возмещение без справки из полиции;
  • круглосуточная техническая помощь в дороге без выходных и праздников:
  • действие покрытия более чем в 50 странах мира.

Страхование электро мобилей – безотлагательный вопрос.


Обращайтесь в страховую компанию «АСКА» прямо сейчас. Получите полную консультацию по телефону 456 с мобильного или оставляйте заявку на сайте https://aska.ua/