Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Пятница, 13 традиционно считается днем, когда могут произойти разные неприятности. Согласно статистке АСКА никакого особенного всплеска страховых случаев в этот день не зафиксировано, даже наоборот, пятницы, 13 в минувшие годы были более спокойны, чем другие дни. Надеемся, наши читатели такие же несуеверные, как и мы, поэтому в эту пятницу мы развлечем вас рассказом про самые странные договоры страхования, которые когда-либо были заключены.

Страхование от паранормальной активности. В Лоустофте (Великобритания) есть отель, который заключил договор страхования персонала и клиентов из-за призрака монаха, который периодически беспокоил посетителей. Страхование обеспечивает покрытие от смерти и потери трудоспособности, вызванное призраками, полтергейстами и другими паранормальными явлениями. Компания Ллойдс (Лондон) утверждала, (и мы не можем однозначно говорить, что это не шутка), что не менее 60 тыс. человек купили страховку, опасаясь превращения в вампира или оборотня.

Страхование от похищения инопланетянами. Голландская компания Hullberry Insurance Company обещает выплатить страховое возмещение, если ее клиента против его воли похитят с Земли пришельцы. В этом случае пострадавшему выплатят 5 тысяч евро, что в общем не так много для такого удивительного события. Цена страховки от 12 до 28 евро в год. Пока ни один человек не заявил о страховом событии.

Но такое страхование есть не только в Старом Свете. Страховая компания по похищению НЛО в Альтамонт-Спринг (штат Флорида, США) работает с 1987 года и продает полисы с покрытием на 10 млн долларов США, но условия выплаты сразу же указывают на подвох - выплата составит 1 доллар в год в течение 10 миллионов лет. Однако, страховку уже купили 6 тыс. человек. Кстати, если НЛО кажется не такой уже реальной угрозой, можно купить страховку от падения астероида.

Страхование от воскресения Элвиса. Известна страховка на случай, если окажется, что известный американский певец Элвис Престли окажется жив. Легенда о том, что он на самом деле не скончался от передозировки успокоительным, а выехал в США из-за конфликта с мафией, долго будоражила умы поклонников. В 2019 году Элвису могло бы исполниться 84 года, но пока никто не получил доказательств, что он жив и соответственно 1 млн долларов, которые обещали страховщики.

Страхование от рождения близнецов. Рождение близнецов – замечательное событие, но не все родители готовы нести в два раза больше расходов. Поэтому в Великобритании можно защититься от возможности родить больше одного ребенка, приобретя специальную страховку. Ее могут приобрести на ранней стадии беременности, а затем получить единовременную денежную сумму, если вдруг родятся близнецы.

Страхование от смерти от смеха. Уже упоминаемая страховая компания Ллойд из Лондона также застраховала комедийную труппу на случай, если зритель погибнет от смеха. Выплата составила бы 1 млн долларов США. Вот это уверенность в собственном чувстве юмора!