Горячая линия 24/7 0 800 601 701

Страховая компания АСКА подала заявление в МТСБУ о выходе из проекта прямого урегулирования на рынке «автогражданки». Учитывая, что за 3 года существования в Украине пилотной инициативы «Соглашение о прямом урегулировании на рынке ОСАГО» к ней так и не присоединилось большинство компаний-членов МТСБУ, в СК АСКА принято решение о выходе с 11 сентября 2019 года из данного проекта.

В связи с этим, после выхода из прямого урегулирования, при наступлении страхового случая необходимо обращаться в страховую компанию виновника ДТП за возмещением. Если виновник происшествия застрахован в АСКА, необходимо будет подавать заявление о страховом событии в офисы СК АСКА.

В страховой компании АСКА подчеркивают, что готовы вернуться в проект по прямому урегулированию, как только он станет всеобщим.

Одним из оптимальных путей возвращения лидеров рынка, в т.ч. СК АСКА, к работе на принципах прямого урегулирования убытков по «автогражданке» может послужить общеобязательное внедрение такого подхода на законодательном уровне при принятии нового закона об ОСАГО.

Информационно: страховая компания АСКА – первая негосударственная страховая компания Украины. Работает в сфере автострахования 29 лет, стабильно входит в ТОП-15 национальных компаний по страхованию ответственности автовладельцев. За 2018 год АСКА привлекла почти 98 млн грн премий по страхованию ответственности автовладельцев (ОСАГО).